Startseite  |   |  Kontakt  |  Datenschutz  |  Impressum
» Über uns
Geschichte
Unsere Pferde
Pressearchiv
News Archiv
Vorstand
Mitglied werden
» Reitanlage
» Angebote
» Veranstaltungen
» Anfahrt
» Galerien
» Links

» Vorstandschaft Reitclub Sigmaringen e.V.

1. Vorstand:

ürgen Nüssle

Jürgen Nüssle
juergen.nuessle@reitclub-sigmaringen.de

2. Vorstand:

Edgar Wagner
edgar.wagner@reitclub-sigmaringen.de

Schriftführer:

Christine Adrian
christine.adrian@reitclub-sigmaringen.de

Kassier:

Felix Bösch
felix.boesch@reitclub-sigmaringen.de

Beisitzer

Christian Baum
christian.baum@reitclub-sigmaringen.de

Beisitzer Franz Gutknecht
franz.gutknecht@reitclub-sigmaringen.de

Beisitzer


Beisitzer

 

Beisitzer
 

Emilie Wagner
emilie.wagner@reitclub-sigmaringen.de

Helmut Fischer
helmut.fischer@reitclub-sigmaringen.de

Dominic Fischer
dominic.fischer@reitclub-sigmaringen.de

 

Jugendwart Reiten: 
 

 

Korbinian Saller
korbinian.saller@reitclub-sigmaringen.de
 

Stellv. Jugendwart Reiten:

Lisa-Marie Fersch

Jugendsprecher Reiten:

Elena Gerneth

 

Jugendsprecher Voltigieren: Korbinian Saller